День города 2018



17.07.2018

        Пусть в сердце каждого войдет добро
    В этом году торжества по случаю Дня города -2018 прошли под знаком волонтёрства . Волонтёрство – это оказание добровольной и бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается. В его основе лежит принцип – хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Самым конкретными являются такие , как социальное, событийное, культурное, военно-патриотическое, экологическое. Добровольцы оказывают помощь ветеранам, инвалидам, тяжело больным, пожилым людям.
    На торжественном вечере, посвящённом Дню города чествовали волонтеров самых разных направлений. К собравшимся в зале дворца культуры обратились  заместители главы города – Владимир Веремчук и Оксана Маскаева, а так же зам. главы города Верхняя Тура Ирина Аверкиева.  Первыми на сцену поднялись ветераны местного отделения СООО ветеранов и пенсионеров Людмила Майорова, Людмила Айсина, Любовь Овчинникова, Раиса Сумаревак. Все они являются добровольцами в своих направлениях. Всех их объединяет доброта и милосердие к простым людям по общественной работе. Коллеги тепло поздравили их и вручили им букеты цветов и Благодарственны письма от главы города.
    Среди награжденных Благодарственными письмами главы города был и Валерий Кутырев, который более 15 лет руководил военно-патриотическим клубом «Беркут-Спасатель». Он ветеран МВД, взялся за дело воспитания подростков и готовил их к службе в армии, проводя занятия по десяти дисциплинам. Все его воспитанники. А их более тысячи, вернулись со службы и из «горячих» точек здоровыми и невредимыми.  А вот сравнительно молодой Артём Савченко из поселка Баранчинского руководит студией «Юность», приобщая местную молодежь к искусству. Для наших волонтеров свои музыкальные подарки адресовали солисты Ирина Качалова и Семён Мясников.
    Горняки шахты «Южная» отметили волонтерский дух и чествовали на вечере Дмитрия Черкасова, члена профкома предприятия, который принимал активное участие в благоустройстве парка и в строительстве памятника горнякам седой Благодати. Электрогазосварщик Вячеслав Страданов всё свободное время уделяет спорту. Он судья по хоккею с шайбой и за активную жизненную позицию и пропаганду здорового образа жизни  так же был отмечен Благодарственным письмом главы города.
    На праздничном вечере были отмечены и чествовали совсем юных добровольцев. Это педагога Дома детского творчества Анастасию Акулову, Татьяну Суворову, студентов Баранчинского электромеханического техникума  Дарью Карыпову и Арсения Семенова. Памятной медалью был отмечен бескорыстный труд врача-хирурга, подполковника медицинской службы Александра Викторовича Шубина. Для них свои зажигательные танцевальные номера подарил ансамбль народного танца из г. Верхняя Тура.
    В этот торжественный вечер присутствующие в зале приветствовали ныне здравствующих  Почетных граждан города , и минутой молчания почтили память ушедших от нас Почётных граждан города Кушвы.  
    Торжества в честь Дня города и Дня металлурга продолжались в субботу и в воскресенье.
                                   Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка