Прощай зима!



16.03.2021

                                 Прощай зима!

             Масленица в прошедшее воскресенье отшумела, отзвенела в обновлённом парке при дворце культуры. Пришедшие на праздник горожане и гости города гуляли по зимнему парку, толпились у торговых точек, где детвора лакомилась сладкой ватой, а взрослые наслаждались блинами и шашлыками с горячим чаем.

         Однако всех тянула к себе сцена, где работники дворца культуры развлекали горожан в различных конкурсах и сценах. Дети и взрослые с удовольствием «метали» блины, прыгали через поленницу дровишек, соревновались в беге с ведрами полными снега и в переносе ухватами чугунка, бегали на коллективных лыжах. Много веселья сноровки у взрослых вызвали прыжки через валенок. Самые сильные среди мужчин выявляли победителя в подъёме 16-ти и 32-х килограммовых гирь. Попробовали себя в этом конкурсе и женщины. В каждом конкурсе участников ждали призы, а победителей подарки. Развлекали зрителей со сцены участники хора «Русское раздолье» и приветствовали всех Зима с Весной и яркое Солнце.

         Кульминацией праздника стало сожжение чучела Зимы под возгласы всех собравшихся. Прощай суровая зима, здравствуй долгожданная весна!

                                  Владимир Гвоздиков

        


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Интерфейс не найден.

Интерфейс не найден.