Во всем ищет любовь



03.05.2018

Творчество поэтессы Светланы Николаевны Руссковой известно многим горожанам. За свою поэтическую жизнь она выпустила две книги своих стихов - это «Во всём ищу любовь» и «В пространстве души». Кроме этого она принимала участие в издании  сборников литературного объединения «Родники Синегорья», в каждом из них печатались её стихи.
    Творчеству С.Н. Руссковой  было посвящено заседание клуба «В кругу друзей». На встрече в клубе большинство стихов Светлана Николаевна читала сама. Самые любимые стихи были посвящены сыновьям, один из которых живёт на Украине, уральской природе, любви.
                         Во всём ищу любовь:
                         И в тёплом ветерке.
                         И в злой метели,
                         В подаренном цветке,
                          В верной дружбе, ласковой улыбке…. Так она пишет в одном своём стихотворении. В нём раскрывается характер поэтессы.
Многие стихи её автобиографические. Любит она погулять по лесу в грибную пору, и потом ложатся на бумагу поэтические строки о природе, о лесе, о погоде.
    «Поэзия не птица, стихи рождает голова», - говорила она на встрече с ветеранами клуба. А ведь Светлана Николаевна окончила техникум, получив техническое образование, но в душе она больше лирик.
    Её стихи легко ложатся на музыку. Так более 80 стихов стали песнями. Ноты к ним написала она сама и  музыкальный работник школы искусств №1. Многие песни стали её шедеврами:  «Сенечка», «Сколько точек в судьбе»,  «Промелькнули года», «Тепло души», «Зима».  Многие из её песен прозвучали на встрече в исполнении Татьяны Васильевны Сидоренко и Татьяны Ивановны Саламатовой.
    «Стихи Светланы Николаевны очень светлые, они источник добра, мудрости и вдохновения»,- отметила Эльвира Долидович в своём выступлении и прочитала её стихотворение «Рыжая осень».
    Если вывести формулу поэтической деятельности Светланы Николаевны, то она выльется в три «Т»: «Труд, Талант, Творчество». Члены клуба пожелали С. Руссковой дальнейшего творческого вдохновения и долголетия.
                                     Владимир Гвоздиков

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Загрузка